18.06.2008 04:09
Власть

Донской избирком пополнился новобранцами

Донской избирком пополнился новобранцами
Текст:  Юлия Матюшкина (Ростов-на-Дону)
Российская газета - Юг России: №0 (4685)
Читать на сайте RG.RU

Необходимость формирования нового состава избирательной комиссии возникла из-за того, что срок полномочий нынешней, назначенной четыре года назад, истекает уже на следующей неделе.

По закону половина из 14 членов комиссии с правом решающего голоса утверждается Заксобранием Ростовской области, другая - главой региона. И то и другое уже было сделано. Сейчас уже можно сказать, что в избиркоме нового созыва представительство получили пять партий.

Кандидатура будущего председателя, который будет назначен на заседании комиссии 25 июня, также не вызывает сомнений у специалистов. Скорее всего, этот пост останется за нынешним руководителем Сергеем Юсовым, который рулит донским избиркомом с 1995 года. Его поддерживает и ЦИК России.

Напомним, что 12 октября жители Ростовской области будут выбирать глав 290 городских и сельских поселений, а также депутатов представительных органов власти в 408 поселениях. Именно этот день и должен стать первой серьезной проверкой на профпригодность для новой команды регионального избиркома.

Внутренняя политика Ростовская область Юг России