01.07.2008 04:48
Экономика

На Сахалине молодежь получает средства на покупку квартир

Молодежь получает средства на покупку квартир
Текст:  Ирина Ветрова
Российская газета - Сахалин: №0 (4696)
Читать на сайте RG.RU

Пять свидетельств, дающих право получения субсидии на приобретение или строительство жилья, вручил молодым семьям мэр областного центра Андрей Лобкин.

Всего в этом году такую субсидию получат 83 южно-сахалинские ячейки общества - на 22 больше, чем в прошлом году. Напомним, что субсидию, полученную в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" городской Целевой программы "Доступное и комфортное жилье - южносахалинцам" на период до 2015 года", можно направить на приобретение или строительство жилья, уплату взносов по ипотечным кредитам или займам в рамках реализации.

- Уже сегодня эта программа дает реальный шанс молодым семьям обзавестись собственным жильем, у нее есть большой потенциал, - рассказал корреспонденту "Российской газеты" Владислав И, председатель комитета по делам молодежи города Южно-Сахалинска.

По его мнению, на полную мощность программа "Доступное и комфортное жилье - южносахалинцам", и в частности подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей", сможет заработать с активизацией строительства нового жилья.

Программа финансируется из городского, областного и федерального бюджетов. В этом году стать участниками программы уже изъявили желание около 300 молодых семей.

Жилая недвижимость Южно-Сахалинск Дальний Восток