02.09.2008 01:22
Культура

Виртуальный концертный зал открывается в Екатеринбурге

На Среднем Урале открывается виртуальный концертный зал
Текст:  Юлия Лаврушина (Свердловская область)
Российская газета - Урал: №0 (4741)
Читать на сайте RG.RU

Теперь наблюдать за выступлениями лучших музыкантов страны и мира смогут не только екатеринбуржцы, но и жители небольших уральских городов.

Проект уже реализуется: в концертном зале Свердловской филармонии происходит установка современного технического оборудования, идет формирование съемочной группы, создается отдел по продвижению фильмов-концертов.

- Мы будем использовать все доступные способы трансляции концертов, - рассказал заместитель директора филармонии Ярослав Сартаков. - Уже начинается запись выступлений музыкальных коллективов на диски с форматом видео высокого разрешения. В планах у нас - сотрудничество с телеканалами, то есть трансляция через эфирное ТВ. Кроме того, через год-полтора будут организованы Интернет-трансляции, и концерты филармонии можно будет смотреть, не отходя от компьютера - дома или на работе.

Уже в сентябре виртуальный концертный зал начнет свою работу в городской библиотеке Первоуральска, вход будет свободным. А купить билет в реальный концертный зал можно в удаленной филармонической кассе.

Музыка Свердловская область Урал и Западная Сибирь