После серии провальных игр барнаульское "Динамо" одержало свою первую победу

Под руководством Геннадия Морозова "Динамо" выиграло только с девятого захода
Текст:  Виталий Уланов (Барнаул)
Российская газета - Алтай: №0 (4747)

За последние шесть дней "бело-голубые" приняли на своем поле две команды с юга России - краснодарскую "Кубань" и новороссийский "Черноморец".

Краснодарцы ведут отчаянную борьбу с "Уралом" и "Анжи" за путевку в Премьер-лигу. С динамовцами на правах фаворита они играли несколько вальяжно, с расчетом на свой более высокий класс - берегли силы на следующего соперника. Расчет оправдался - гости одержали уверенную победу со счетом 3:1.

Самым неприятным воспоминанием для кубанцев от поездки в Барнаул останется футбольный газон с огромными черными проплешинами - в перерыве между таймами работники стадиона разравнивали взрыхленную спортсменами землю. Трава после укладки под газоном труб искусственного подогрева во многих местах еще не успела отрасти, а закупить куски дерна в соседнем Новосибирске в клубе не удосужились. Такого чудовищного поля на "Динамо" местные болельщики даже с большим стажем еще не видели.

Бальзам на измученные души своих поклонников, ряды которых стремительно редеют, динамовцы смогли наконец-то пролить в матче с новороссийским "Черноморцем". Перед визитом в Барнаул новороссийцы занимали 16-ю строчку в турнирной таблице. Обе команды бились на динамовском "огороде" до последнего: гостям нужны спасительные очки, в хозяевах же взыграло спортивное и человеческое честолюбие - во втором круге команда в восьми матчах набрала всего одно очко. Судьбу поединка решил точный удар новичка динамовцев Валерия Леонова - 1:0.

- Первая победа - самая трудная, - заявил главный тренер "Динамо" Геннадий Морозов. - В команде появился настоящий лидер - защитник Гордиюк. В следующей встрече в Набережных Челнах будет уже полегче, прежде всего в психологическом плане.

В матчах с южанами травмы получили Алексей Васильев, Сергей Нарылков и Андрей Агафонов. Кроме того, "бело-голубые" остались с одним нападающим - Руслан Тарала, ничем себя не проявивший, из команды отчислен.