30.09.2008 00:57

Футбольный клуб "Кубань" будет бороться за второе место в чемпионате страны в первом дивизионе

Текст:  Валерий Бобров (Краснодар)
Российская газета - Кубань-Кавказ: №0 (4761)

В центральном матче 36 тура чемпионата страны по футболу в первом дивизионе "Кубань" на выезде проиграла "Ростову" со счетом 0:1.

Воскресный матч двух лидеров и главных претендентов на выход в премьер-лигу получился чрезвычайно напряженным. Гостей подвел Джиоев: в самом начале второго тайма он умудрился получить две желтые карточки и был удален с поля. В меньшинстве краснодарцам пришлось играть целых 40 минут. "Кубань" против лидера турнира выглядела вполне достойно, но форвард хозяев Акимов после ошибки центрального защитника гостей Ленгиела все же сумел провести решающий мяч.

Если ростовчане после этого успеха уже практически обеспечили себе победу в турнире, то "Кубани" предстоит на финише упорнейшая борьба за второе место с "Уралом" и "КамАЗом", которые вплотную приблизились к краснодарцам.

Чемпионат России Краснодар Кубань. Северный Кавказ "Кубань" "Ростов"