23.10.2008 00:56

Неудобный график чемпионата КХЛ сказывается на игре челябинских хоккеистов

Текст:  Илья Изотов
Российская газета - Южный Урал: №0 (4778)

Челябинский "Трактор" в домашней встрече одержал волевую победу над нижегородским "Торпедо".

Открыв счет в матче, челябинцы расслабились и ушли на второй перерыв, уступая гостям 1:2. Лишь в третьем периоде игроки "Трактора", по словам главного тренера команды Андрея Назарова, проснулись после недельного перерыва в играх и дважды реализовали большинство. Две шайбы за матч отправил в ворота Евгений Скачков, завоевав таким образом статус лучшего снайпера команды, - он забил семь шайб за шесть последних игр.

За минуту до окончания встречи нижегородцы сняли вратаря Мика Норонена и выпустили шестого полевого игрока, но Данила Алистратов несколько раз спас родную команду. После победы со счетом 3:2 "Трактор" занимает третье место в дивизионе Тарасова, уступая магнитогорскому "Металлургу" и ЦСКА. Сегодня "Трактор" встречается с лидером КХЛ - подмосковным "Атлантом".