17.12.2008 10:25
В мире

Депутаты из коалиции Тимошенко "не пожалеют живота своего" для работы парламента

Читать на сайте RG.RU

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что до Нового года Верховная Рада успеет принять государственный бюджет и программу деятельности правительства на 2009 год. Об этом сообщается на сайте премьера.

Она выразила удовлетворение по поводу того, что новая коалиция, которая будет теперь называться "Национальное развитие, стабильность и порядок", работает и дает стране результат: "Новая коалиция существует де-юре и де-факто, работает, и главнее всего - дает стране результат”.

Юлия Тимошенко отметила, что Верховная Рада на прошлой неделе показала эффективную работу, приняв ряд антикризисных решений. "Верховная Рада заработала, заработала стабильно и надежно, и я надеюсь, что эту работу уже никакие политические интриги разрушить не смогут”, - заметила премьер-министр.

Между тем, руководитель БЮТ Иван Кириленко отметил, что во время создания коалиции были соблюдены все процедуры и формальности, оговоренные Конституцией и законодательством Украины. "Теперь главный вопрос - функционирование коалиции. Пока еще Бог нам в этом отношении помогает", - добавил он.

Он отметил, что сегодня Верховная Рада работает, заметив: "Живота не пожалеем, чтобы парламент работал".

Украина