25.12.2008 19:23
Власть

РГ-Фото: Моряки Балтфлота отправятся в плавание по водным горкам

Текст:  Светлана Песоцкая (Калининград) Валерий Сомкин
Читать на сайте RG.RU

В Балтийске открылся новый культурно-оздоровительный комплекс "Прибой" с аквапарком, 22-метровой смотровой площадкой, боулингом, бильярдной, спортзалом. Он построен по поручению президента России специалистами Федерального агентства специального строительства.

Символический ключ от объекта командующему Балтийским флотом вице-адмиралу Виктору Мардусину вручил директор Спецстроя России генерал армии Николай Аброськин. Построить комплекс военные строители смогли в рекордно короткие сроки - всего за 11 месяцев.

"Прибой", как сообщили в пресс-службе Балтийского флота, возведен по проекту калининградского архитектора Василия Британа, который проектировал другой подобный объект - оздоровительный центр для моряков-подводников Тихоокеанского флота.

Культурно-оздоровительный комплекс, расположенный на берегу Балтийского моря, состоит из трех независимых частей. С 22-метровой смотровой площадки можно любоваться окрестностями. На первом этаже здания - боулинг и бильярдная, на втором - аквапарк с 25-метровым бассейном, гидромассажным и детским бассейнами и водными горками с тобогганом. Там же - универсальный спортивный зал, в котором предусмотрены 150 мест для зрителей, и тренажерный зал. На третьем этаже - кафе и административные помещения. Территория вокруг комплекса стала одним из самых привлекательных мест в Балтийске: здесь вымощены красивой плиткой тротуары, установлены изящные светильники и флагштоки.

Наконец у местных жителей и гостей города появилась возможность поплавать где-то, кроме моря: единственный бассейн в Балтийске закрыт на ремонт уже много лет. Но "Прибой" послужит флоту и городу не только для отдыха и развлечения: он обеспечит порядка 150 рабочих мест. Приоритет руководство обещает отдать уволенным военнослужащим.

Армия Калининградская область Северо-Запад