30.01.2009 01:44
Спорт

Виктор Онопко и Дмитрий Аленичев снова сыграют за сборную России

В Москве пройдет международный футбольный турнир
Текст:  Юрий Ярыгин
Российская газета - Столичный выпуск: №0 (4839)
Читать на сайте RG.RU

В субботу в Москве впервые пройдет международный футбольный турнир "Кубок легенд".

На поле СК "Мегаспорт" на Ходынке сыграют шесть национальных команд, составленных из известных в недавнем прошлом футболистов не моложе 35 лет.

В составе команды Италии должны появиться Перуцци, Альбертини и Аморузо, за Францию сыграют Бартез, Карамбе, Джоркаефф и Педрос, за Португалию - Байа, Жоау Пинту, Пауло Соуза, Жорже Кошта, за Голландию - Рональд де Бур, Витчге и ван Хойдонк, за Испанию - Молина, Йерро, Гойкоэчеа, Амор и Амависка. У нашей сборной составчик что надо! В "команду-мечту" вошли: вратарь Дмитрий Харин, защитники - Юрий Никифоров, рекордсмен по количеству матчей за сборную России Виктор Онопко, Дмитрий Попов, Дмитрий Ананко и Евгений Варламов, полузащитники - Дмитрий Аленичев, Валерий Карпин, Дмитрий Кузнецов и звезда мини-футбола Константин Еременко, нападающие Сергей Кирьяков и Игорь Симутенков. С тренерской скамейки руководить российской командой будет Валерий Гладилин.

В рамках "Кубка легенд" пройдет ряд благотворительных программ для детей. Звезды футбола посетят детские дома, где вручат подарки и сувениры воспитанникам этих учреждений. Подарки будут отправлены и в детские больницы.

Товарищеские матчи