Завершился VI Всероссийский фестиваль игровых короткометражных фильмов.
Ежегодный фестиваль игровых короткометражных фильмов в Кировской области стартовал в 2004 году. Сегодня больше половины его участников - молодежь. Как уже сообщалось, нынче в нем приняли участие более 100 авторов из 48 регионов России, а также из Эстонии, Казахстана, Украины. Любители, профессионалы, а также детские кинообъединения представили около 70 фильмов.
Как сообщили в областном управлении по делам молодежи, победители получили не только ценные призы, медали и грамоты, но и возможность участвовать во Всемирном фестивале "Unica". Президент форума детского и юношеского экранного творчества "Бумеранг" Сергей Цымбаленко вручил 8 путевок кировским детским студиям на участие в сентябрьском кинофоруме, который пройдет во Всероссийском детском центре "Орленок".
По итогам Фестиваля традиционно будет выпущен диск с лучшими работами. Сам фестиваль был отмечен высокой наградой. Заместитель председателя правления Общества Российских кинолюбителей Борис Сергеев вручил фестивалю игровых короткометражных фильмов "Встречи на Вятке" золотую медаль за большой вклад в развитие российского некоммерческого кинотворчества.