03.05.2009 11:15
Происшествия

Число погибших в результате взрыва газа в доме в Иркутске достигло 5 человек

Читать на сайте RG.RU

Число погибших в результате пожара в двухэтажном жилом в Иркутске, произошедшем из-за взрыва баллона с бытовым газом в воскресенье, увеличилось до пяти человек, сообщил представитель МЧС Иркутской области.

"В результате разбора завалов установлено, что в пожаре погибли пять человек. Еще семеро с ожогами находятся в больнице", - сказал представитель МЧС.

Информация о пожаре в восьмиквартирном деревянном доме в микрорайоне Первомайский Иркутска поступила на пульт дежурного МЧС в воскресенье, в 09.28 (04.28 мск). Пожарные прибыли на место происшествия через минуту. По данным МЧС, огонь возник в одной из квартир на втором этаже, где взорвался баллон с бытовым газом. Из-за взрыва и последующего за ним пожара половина жилого дома рухнула. Через два часа пожар был потушен.

Разбор завалов продолжается.

РИА Новости
 

Аварии и катастрофы