Сегодня в Махачкале Рашид Нургалиев вручил вдове погибшего главы МВД республики Адильгерея Магомедтагирова звезду Героя России, присвоенную ему посмертно указом президента страны. Еще 60 наград из рук Нургалиева получили милиционеры, проявившие мужество при выполнении служебного долга и родственники силовиков, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Сразу после прилета в Махачкалу Нургалиев на вертолете отправился селение Гонода, где родился Магомедтагиров. Оно расположено в высокогорном Гунибском районе Дагестана. Там Нургалиев посетил могилу убитого.
- Покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и убийство главы МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова - это открытый вызов власти и органам внутренних дел, на который будет дан адекватный ответ, - заявил Рашид Нургалиев на встрече с журналистами.
Он отметил, что вопрос с назначением нового министра внутренних дел Дагестана будет решен до конца июня.
- Несколько кандидатур на эту должность мы уже обсуждали с президентом Дагестана Муху Алиевым, и, думаю, что в конце месяца мы сможем выбрать нового министра, - сказал Нургалиев.
Глава МВД России выразил уверенность в том, что убийцы Магомедтагирова будут найдены:
- У следственных органов есть ниточки, которые в скором времени приведут, я думаю, к раскрытию этого убийства.