30.06.2009 09:00
В мире

ЕС готов предоставить кредит Украине на своих условиях

Читать на сайте RG.RU

Европейский Союз предлагает Украине кредит для решения газовых проблем в обмен на структурные реформы в газовой сфере, передает украинское агентство УНИАН со ссылкой на источник, близкий к украинским участникам переговоров, которые состоялись в Брюсселе в понедельник.

Речь "идет о структурных реформах отрасли, которые, по мнению европейской стороны, должны улучшить прозрачность отрасли".

В то же время он отметил, что эти предложения должно обсудить правительство. Собеседник не исключил, что такое обсуждение может состояться уже на ближайшем заседании правительства 1 июля.

По словам чиновника, структурные реформы являются обязательным условием европейской стороны для предоставления Украине кредита на заполнение подземных хранилищ газом, необходимым для осуществления его транзита из России в зимний период.

РИА Новости

Украина