14.07.2009 17:19
Общество

Мать детей Джексона продала свои родительские права

Читать на сайте RG.RU

Бывшая жена Майкла Джексона Дэбби Роу в очередной раз продала свои родительские права, сумму в четыре миллиона долларов она получит от матери Джексона, сообщает РИА Новости со ссылкой на американское издание New York Post.

"Это день окончательного расчета", - цитирует газета слова доверенного лица семьи Джексонов.

Семья не испытывает радости по поводу этой огромной выплаты, однако считает ее необходимым злом, говорится в сообщении.

"Они ощущали, что это будет выглядеть как выкуп. Она (Роу) вновь вылезла на свет, потому что ей нужны деньги", - цитирует издание слова друга семьи.

После рождения сына Принца Майкла-младшего и дочери Пэрис Майкл Кэтрин, Дэбби Роу согласилась отдать детей Джексону в обмен на единовременную выплату в размере восьми миллионов долларов и ежегодных платежей в размере 900 тысяч.

После обвинения в 2001 году Майкла Джексона в покушении на растление малолетних, Роу вернулась, чтобы опротестовать свои права на детей. Однако предоставила своему бывшему мужу полную свободу действий в обмен на четыре миллиона долларов и дом, стоимостью более чем в 900 тысяч долларов.

Ранее Верховный суд Лос-Анджелеса сообщал, что слушания по вопросу об опекунстве над детьми скончавшегося более двух недель назад певца Майкла Джексона были перенесены на 20 июля. В настоящее время правом временной опеки обладает мать певца Кэтрин Джексон.

Образ жизни