14.07.2009 02:00
Общество

Светлана Жуковская стала лицом Почты России

Текст:  Андрей Воробьев
Российская газета - Федеральный выпуск: №127 (4951)
Читать на сайте RG.RU

В финале IV Всероссийского конкурса "Мисс Почта-2009" победила Светлана Жуковская, ставшая на ближайшие два года лицом Почты России.

12 июля в России в пятнадцатый раз отмечался День российской почты - это один из самых молодых праздников, хотя регулярная почтовая связь в России ведет свое начало со времени Петровских реформ. Петровским указом было организовано регулярное почтовое сообщение между Москвой и Архангельском, где в 1693 году появилась первая российская судостроительная верфь. Если в петровские времена почтовая служба считалась сугубо мужским делом, то в настоящее время четверо из пяти работников почты - женщины. Причем - красивые, остроумные и находчивые, что продемонстрировал прошедший в Москве накануне профессионального праздника смотр талантов.

"...Красота нужна сегодня людям, в том числе и на работе. А на нашей почте - самые красивые женщины", - отметил председатель Общероссийского профсоюза работников связи Анатолий Назейкин.

Пятнадцать самых привлекательных и одаренных почтовых работниц из Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Саха (Якутии), Чувашии, Удмуртии, Кемеровской, Омской, Пензенской, Саратовской и Свердловской областей и г. Москвы соревновались за почетное звание "Мисс Почта-2009". Конкурс включал в себя задания, связанные с профессиональной деятельностью участниц, и девушки сполна смогли раскрыть свою эрудицию, творческие способности и актерское мастерство. Завершились соревнования традиционным модельным дефиле красавиц.

"В этом храме красоты мы провели серьезную работу. Выбрать лучшую из конкурсанток было очень непросто", - подчеркнул член жюри модельер Вячеслав Зайцев. Его соратниками по судейству в этот вечер стали генеральный директор ФГУП "Почта России" Александр Киселев, композитор Григорий Гладков, актеры Георгий Тараторкин и Игорь Верник.

"Не останавливаться на достигнутом" - таким девизом руководствуется в жизни победившая на конкурсе Светлана Жуковская - специалист группы продаж непочтовых услуг Ханты-Мансийского филиала Почты России. Девушка совмещает работу с учебой в Гуманитарном университете г. Екатеринбурга и уже задумывается о втором высшем образовании - собирается поступать в институт иностранных языков. Светлана уехала из Москвы на красном "Опеле" - главном призе соревнований.

Образ жизни Почта России