24.07.2009 17:25
В мире

В аэропорту Лондона совершил аварийную посадку самолет из Парижа

Читать на сайте RG.RU

Экстренная посадка самолета из Парижа временно перекрыла работу лондонского аэропорта "Гэтвик".

Самолет авиакомпании Flybe, осуществлявший рейс из Парижа в столицу Уэльса Кардифф, вынужден был совершить незапланированную посадку из-за технических проблем.

Как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя администрации транспортного узла, пострадавших в результате инцидента не было.

По словам представителя "Гэтвика", на время закрытия взлетно-посадочной полосы рейсы перенаправлялись в другие аэропорты.

Как передает телерадиокорпорация Би-Би-Си, представитель авиакомпании Flybe заявил, что на борту самолета находились 46 пассажиров и четыре члена экипажа, все они были успешно эвакуированы после посадки. После инцидента самолет убрали с ВПП, которая вскоре возобновила работу.

Лондонский "Гэтвик" является самым загруженным аэропортом с одной ВПП в мире, а также вторым по загруженности в Великобритании после "Хитроу".

РИА Новости

Великобритания Аварии и катастрофы