29.07.2009 10:58
Происшествия

Мэра Магаса попытались убить ведром со взрывчаткой

Текст:  Алена Ларина
Читать на сайте RG.RU

За двадцать минут до полуночи возле дома мэра Магаса Асланбека Сагова, который живет в Назрани, раздался взрыв.

По данным республиканских правоохранительных органов, его мощность составила до 10 килограмм в тротиловом эквиваленте. В доме вылетели двери и окна, пострадали два автомобиля, принадлежащие градоначальнику и его родственникам, но главный удар пришелся на гараж перед домом, возле ворот которого преступники и поставили ведро с взрывчатым веществом.

Сам гараж и навес над ним практически полностью разрушен. По словам пресс-секретаря МВД Ингушетии Мадины Хадзиевой, такие "сюрпризы" в последнее время в республике нередки: преступники закладывают взрывчатку в домашнюю утварь, оставляя ведро или тазик возле дома потенциальной жертвы.

На место инцидента выехал прокурор республики и представители министерства внутренних дел. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пока злоумышленники не найдены, свидетелей преступления тоже нет.

Как рассказал "РГ" сам пострадавший, ничего подозрительного накануне взрыва он не заметил. 

Криминал Магас Кубань. Северный Кавказ