30.07.2009 17:03
Власть

"Нерпа" снова отправится на двухнедельные испытания в море

Читать на сайте RG.RU

Второй этап повторных заводских испытаний атомной подлодки "Нерпа" начнется 31 июля и продлится не менее двух недель, сообщил в четверг по телефону представитель завода "Восток", расположенного в приморском городе Большой Камень, - филиала Амурского судостроительного завода.

Специалистам предприятия и военным морякам, участвующим в испытаниях субмарины, дана команда подготовиться к повторному выходу в море.

По его словам, испытания пройдут не менее двух недель.

Сейчас подлодка стоит в Большом Камне у причала завода "Восток".

Представитель завода отметил, что испытывать субмарину будут также специалисты предприятий Москвы и Петербурга, принимавших участие в оснащении "Нерпы".

Ранее представитель Амурского судостроительного завода сообщал РИА Новости, что ко второму этапу испытаний лодки стояла задача смонтировать оборудование для проведения регулировочных и наладочных работ.

Предполагается, что до конца этого года "Нерпу" на условиях длительной аренды передадут Индийским ВМС.

РИА Новости

Армия Русское оружие