04.08.2009 11:53
Общество

В День знаний уральских школьников встретят памятками о свином гриппе

Текст:  Светлана Добрынина (Свердловская область)
Читать на сайте RG.RU

Школы к новому учебному году в Свердловской области будут принимать с учетом появления на Урале больных новым вирусом гриппа А/Н1N1.

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области направило в муниципалитеты  документ, в котором разъясняется, как подготовить учебные заведения к новой эпидемиологической обстановке. Особое внимание предлагается уделять санитарно-гигиеническому состоянию школ, оборудованию пищеблоков, запасу марлевых повязок и  возможности проведения карантинных мероприятий.

Упор делается и на пропагандистско-профилактическую работу. Во все школы до 1 сентября планируют завести специальные памятки и листовки о профилактике свиного гриппа, познакомиться с которыми ученики должны во время первых уроков.

А для ребятишек, вернувшихся на Урал из зарубежной поездки в последнюю декаду августа, День знаний будет перенесен на неделю. В школу путешественников пустят не раньше 8 сентября. 

Здоровье Образование Свердловская область Урал и Западная Сибирь