21.08.2009 16:44
Происшествия

Сразу семь автомобилей и автобус столкнулись на мосту в Нижнем Новгороде

Текст:  Виктор Девицын (Нижний Новгород)
Читать на сайте RG.RU
На мосту в Нижнем Новгороде столкнулись семь автомобилей. Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области

Автобус "ЛиАЗ" 68-го маршрута с  20 пассажирами попал в аварию на Мызинском мосту. Здесь, кроме автобуса, в "гармошку" собрались еще пять грузовиков и две иномарки. К счастью, скорость движения была не столь велика, чтобы кто-то разбился насмерть - на этом мосту практически всегда бывают пробки. Тем не менее, в аварии пострадали 4 человека, в том числе двое пассажиров автобуса.

Одного из пострадавших - водителя ГАЗели - спасателям пришлось деблокировать из кабины, шоферу потребовалась госпитализация. В больницу доставлен и один из пассажиров, остальные участники ДТП от медицинской помощи отказались.

Работа спасателей по ликвидации последствий аварии осложнялась тем, что существовала реальная угроза пожара - в результате ДТП произошел разлив топлива на проезжую часть. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель КамАЗа, который не справился с управлением при перестроении в правый крайний ряд и "замкнул" на себя остальных участников ДТП.

ДТП Нижний Новгород Приволжье