22.09.2009 16:16
Происшествия

Мосгорсуд: Лидер преступной группы скинхедов получил 10 лет колонии

Читать на сайте RG.RU

10 скинхедов к наказанию от 3 лет 2 месяцев условно до 10 лет заключения в колонии строгого режима за нападение, совершенное на национальной почве.

Мосгорсуд приговорил лидеров преступной группировки скинхедов Евгению Жихареву и Илью Шутко к 8 годам лишения свободы в воспитательной колонии и 10 годам в колонии общего режима соответственно. Назначая Шутко наказание, суд учел еще не отбытый им срок по первому приговору.

Руслана Перца, Олега Левшина и Олега Синодова суд приговорил к 3 годам 2 месяцам, 3,5 годам и 4 годам условно с испытательным сроком 5 лет. Судья подчеркнула, что они не должны менять место жительства и учебы без предварительного уведомления соответствующих органов. Ученику 9-го класса Сергею Гордееву суд назначил наказание в виде 5 лет в воспитательной колонии. Павла Соколова и Марата Жучкова судья приговорила к 8,5 годам в колонии общего режима. На год меньше получил ученик пожарно-спасательного колледжа Юрий Матюхов, часть обвинений с которого была снята оправдательным вердиктом присяжных. Самое строгое наказание получил Александр Ефимов - 10 лет заключения в колонии строгого режима.

ИТАР-ТАСС

 

Криминал Суд