28.09.2009 00:40
В мире

Население восточных районов Грузии атаковано червями

Население восточных районов страны боится ложиться спать
Текст:  Владислав Воробьев
Российская газета - Столичный выпуск: №181 (5005)
Читать на сайте RG.RU

У Грузии появился новый враг. Он ведет себя крайне агрессивно. Дурно пахнет и вламывается в дома грузин преимущественно по ночам.

Остановить нашествие пока не удается. Но несколько пойманных "лазутчиков" отправлены в Тбилиси на исследование. Где, видимо, придется начинать разработку нового оружия.

Восточные районы страны практически находятся на осадном положении. Возможно, описанное выше стоило бы считать неудачной шуткой или отрывком из еще не напечатанного романа Стивена Кинга. Однако о происходящем в нескольких селах Горийского района сообщили по грузинскому национальному телевидению, корреспонденты которого замечены в преувеличении и откровенной лжи, лишь когда речь заходит о России.

Однако на этот раз враги в Грузию пришли явно не с севера. Хотя не исключено, что грузинские эксперты через день-другой и в этом происшествии обвинят российские спецслужбы. В дейст вительности врагом оказались черви неизвестного происхождения.

Как заявляют жители грузинских сел, невиданные до сих пор твари появились после продолжавшихся несколько дней проливных дождей. Их очень много. Максимально активны они в ночные часы. При этом никого и ничего не боятся - проникают даже в жилые дома. "Мы боимся спать, боимся прикасаться к предметам. Черви проникают всюду, в том числе в продукты. У них противный запах", - рассказывает одна из местных жительниц.

В Горийский район из Тбилиси уже прибыли специалисты национальной службы ветеринарии, безопасности продовольствия и защиты растений. Место нашествия червей было обработано специальным раствором. Но эта мера оказалась неэффективной. Поэтому было решено отправить несколько особей в Тбилиси и исследовать их в лабораторных условиях. Тем временем мутанты "взяли" еще одно грузинское село - нашествие продолжается.

Грузия