29.09.2009 10:33
Общество

Селигерский проект "Технология добра" стартовал в Тульской области

Текст:  Елена Шулепова
Читать на сайте RG.RU

Проект "Технология добра", представленный на Всероссийском образовательном форуме "Селигер-2009" и получивший одобрение председателя правительства России Владимира Путина, стартовал в Тульской области. Одно из ста направлений этого проекта называется "Бабушкина грядка". Такие "грядки", а точнее теплицы появились одновременно в четырех домах-интернатах для престарелых и инвалидов Тульской области.

Теплицы были установлены в социальных заведениях Дубенского, Белёвского, Щекинского и Алексинского районов. Теперь в этих современных комфортных теплицах пожилые люди могут сами выращивать любимые овощи. Молодые люди - инициаторы данного проекта уверены, что "Бабушкина грядка" решит вопрос досуга стариков и поможет разнообразить меню, поскольку выращенные овощи будут поступать в столовую заведения.

Всего же в рамках проекта будут безвозмездно установлены 40 теплиц в 15 регионах страны России. А сами тепличные хозяйства будут носить имена известных писателей. В Тульской области одна из теплиц в доме-интернате а поселке Первомайский, расположенная недалеко от Ясной Поляны,  уже названа именем Льва Толстого.

Соцзащита Тульская область Центральная Россия