08.10.2009 19:14
Культура

Эндрю Ллойд-Веббер написал продолжение своего мюзикла "Призрак оперы"

Читать на сайте RG.RU

Британский композитор Эндрю Ллойд-Веббер написал продолжение своего знаменитого мюзикла "Призрак оперы", премьера которого состоится в марте 2010 года в Лондоне, сообщает РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.

Действие нового мюзикла под названием "Любовь никогда не умирает" происходит спустя десять лет после событий, происходивших в произведении-оригинале. Изюминкой продолжения станет то, что Ллойд-Веббер переселил призрака из парижской Оперы в развлекательный парк Кони-Айленд в нью-йоркском Бруклине.

В самом Нью-Йорке премьера мюзикла пройдет в ноябре 2010 года.

Спектакль "Призрак оперы" по роману Гастона Леру о любви композитора-изгоя к солистке парижской Оперы стал одной из самых успешных театральных постановок в мире. Его первая постановка состоялась осенью 1986 года в Лондоне, и за это время мюзикл во всем мире посмотрели свыше 80 миллионов зрителей.

Доходы от продажи билетов на "Призрака оперы" превысили 3,2 миллиарда долларов, что втрое больше выручки от проката блокбастера "Титаник".

Музыка