28.10.2009 14:30
Культура

Премьера фильма о Майкле Джексоне "Вот и все" прошла на фоне протестов поклонников

Читать на сайте RG.RU

Премьера документального фильма "Майкл Джексон: Вот и все" о последних днях жизни певца прошла в Лос-Анджелесе на фоне протестов его поклонников, многие из которых недовольны коммерциализацией как жизни, так и смерти своего кумира. К концертному залу Nokia пришли почитатели таланта короля поп-музыки с плакатами "Нет, не все" (This Is Not It). Одноименная кампания протеста стартовала и в Интернете одновременно с мировой премьерой и выходом фильма в прокат почти в 100 странах мира. Об этом сообщает РИА Новости

Инициаторы проекта полагают, что представители шоу-бизнеса "эксплуатировали" талант Майкла Джексона, выжимая из него последние силы и скрывая, что он тяжело болен. Они призывают бойкотировать фильм, который принесет десяти миллионов прибыли его продюсерам, либо "смотреть его критично". Сторонники проекта "Нет, не все", потрясенные безвременным уходом из жизни культового певца, отозвались уже в 10 странах.

А на торжественную церемонию мировой премьеры в Лос-Анджелесе пришли братья Майкла - Джермэйн, Марлон, Тито и Рэнди, а также целая плеяда "звезд" шоу-бизнеса - Уилл Смит, Дженнифер Лопес, Пэрис Хилтон, Кэти Перри.

"Майкл Джексон: Вот и все" - это фильм-ретроспектива карьеры поп-короля, с фрагментами его интервью, воспоминаниями близких, друзей и коллег. Сюжет картины основан на многочасовых видеозаписях репетиций, рабочих и закулисных моментах во время подготовки к несостоявшейся серии концертов в Лондоне. Режиссером ленты стал помощник Джексона Кенни Ортеги. За права на фильм корпорация Sony заплатила 60 миллионов долларов. Полная версия ленты выходит в прокат в США днем позже - в среду, в России на большой экран она выйдет 29 октября.

По словам продюсеров, фильм с последними кадрами Джексона будет идти в кинотеатрах мира всего две недели. Это еще больше разогрело ажиотаж зрителей, расхватывающих билеты. В таких странах, как Великобритания, Германия, Франция, Япония, Таиланд, билеты на премьерные показы фильма были раскуплены в первый же день после открытия продажи месяц назад.

Как ожидается, мировой кассовый сбор этого фильма только за первые пять дней его проката достигнет 100 миллионов долларов.

Кино и ТВ Мировое кино