05.11.2009 16:11
Экономика

АПК Ленинградской области дополнительно получит 320 миллионов рублей

Текст:  Дмитрий Григорьев
Читать на сайте RG.RU

Министерство сельского хозяйства РФ и Комитет по агропромышленному комплексу Ленинградской области подписали соглашение о выделении региону дополнительных федеральных средств в рамках Федеральной программы развития сельского хозяйства.

Речь идет о выделении 320 миллионов рублей в дополнение к 2,3 миллиарда рублей, которые в нынешнем году направлены из федерального и областного бюджетов на развитие агропромышленного комплекса региона.

Как сообщил "РГ" вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк, дополнительные средства будут направлены на субсидирование части процентной ставки по кредитам, привлеченным сельхозпроизводителями региона в рамках государственной программы, субсидирование развития племенного дела, элитного семеноводства и сохранения плодородия почв.

АПК Ленинградская область Северо-Запад