Вратарь клуба "Ганновер-96" и сборной Германии по футболу Роберт Энке бросился под поезд. Полиция утверждает, что спортсмен совершил самоубийство. Франс-пресс приводит слова источника в правоохранительных органах, участвующего в расследовании. Тот утверждает: это определенно был суицид.
Что стало причиной решения Энке покончить с жизнью, и оставил ли он посмертную записку с объяснением мотивов своих действий, не сообщается. Инцидент произошел на железнодорожном переезде в городе Нойштадт-ам-Рюбенберге недалеко от Ганновера. У 32-летнего голкипера остались жена и восьмимесячная дочь, которую тот удочерил в мае, через три года после смерти родной дочери.
Поклонники футболиста приносят свечи и цветы к офису клуба "Ганновер-96". За время своей карьеры Энке выступал за португальскую "Бенфику", играл в испанской "Барселоне". За "Ганновер-96" он начал выступать в 2004 году. Восемь матчей Энке провел за сборную Германии.