17.12.2009 00:06

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" не пробились в четвертьфинал европейского Кубка вызова

Текст:  Виктор Ковалев (Краснодар)
Российская газета - Неделя - Кубань-Кавказ: №0 (5067)

Это стало ясно после поражения в матче четвертого тура группового турнира в Германии, где краснодарцы уступили клубу "Геттинген" - 71:92.

Судьба поединка была практически решена уже в первой четверти: в защите гости ничего не смогли поделать с быстрыми контратаками хозяев площадки (а в их составе выступают сразу десять американских баскетболистов) и уже к исходу шестой минуты уступали в счете с огромной разницей - 5:21.

Правда, в середине второй четверти железнодорожники сумели наладить свою игру и сократили отставание до девяти очков - 34:43. Однако соперник, превосходивший кубанцев - особенно в борьбе под щитами, тут же снова ушел в отрыв. Самыми результативными в составе краснодарцев стали Владович и Йоксимович, набравшие по 15 очков. Довольно слабо провели поединок новички нашей команды Гист и Грин. Но пока эти спортсмены, за плечами которых есть опыт выступления в американской НБА, явно не впечатляют.

Нынешний проигрыш - уже четвертый подряд для БК "Локомотив-Кубань" в престижном европейском турнире. И хотя на групповом этапе краснодарцам предстоит провести еще две встречи (на выезде с французским "Гравиленом" и дома с черногорской "Будучностью"), шансов на выход в следующий этап у краснодарцев уже не осталось. А ведь накануне сезона руководители клуба поставили перед командой задачу победить в Кубке вызова... В результате же европейский поход получился вообще провальным.