24.12.2009 15:20
Культура

Певица Эмми Уайнхаус напала на человека в театре

Текст:  Надежда Ермолаева
Читать на сайте RG.RU

Известная певица, лауреат премии "Грэмми" Эмми Уайнхаус снова оказалась в центре скандала. Британская полиция предъявила ей обвинение в нарушении общественного порядка и нападении на человека. Инцидент произошел в театре, расположенном в городе Милтон-Кинс, на спектакле "Золушка", где роль принца исполнял приятель певицы.

В самый разгар представления Уайнхаус во всеуслышание в нецензурных выражениях предложила актеру забыть про Золушку и жениться на ней. Когда ее попытался успокоить администратор театра, разбушевавшаяся Уайнхаус прилюдно его ударила.

Как сообщили в полиции, известная своими эксцентричными выходками певица добровольно пришла в полицейский участок Милтон-Кинса в сопровождении своего адвоката.

После долгих переговоров Уайнхаус отпустили под залог. Ее дело будет рассматриваться в городском магистратском суде 20 января 2010 года.

Напомним, это уже не первые проблемы певицы с законом. Однажды она попала под арест по подозрению в подкупе с целью срыва судебного процесса над ее бывшим мужем Блейком Филдером-Сивилом, сейчас находящимся в заключении. Ее также обвиняли в нападении на людей и хранении наркотиков.

В этом году из-за своих проделок певица была вынуждена отказаться от участия в музыкальном рок-фестивале "Коачелла", который ежегодно проходит в калифорнийской долине Коачелла. Причиной этого стал очередной отказ певице в американской визе.

Это был уже второй раз, когда Соединенные Штаты Америки не захотели принимать у себя в гостях Уайнхаус. В прошлый раз ей не удалось получить визу по причине своего пристрастия к наркотикам. Тогда она пыталась вылететь в США специально для того, чтобы лично получить престижную музыкальную награду.

Сейчас отказ в визе для Эми в посольстве США объяснили тем, что незадолго до рок-фестиваля певице было предъявлено обвинение в нападении на человека в Англии.

Инцидент, о котором идет речь, произошел во время благотворительного концерта 26 сентября прошлого года. Певица ударила танцовщицу Шарон Флэш, которая хотела с ней сфотографироваться. Как ни странно тогда суд оправдал Уайнхаус. В ходе выступления в суде певица заявила, что ее рост не превышает 152 сантиметра, а потому она просто физически не смогла бы ударить рослую истицу по лицу.

Певица подчеркивает, что рост мисс Флэш, которая, по ее словам, была пьяна и вела себя грубо, составляет 172 сантиметров, кроме того, истица была обута в туфли на высоких каблуках.

Ширин Флэш, со своей стороны, напоминает, что после этой стычки она вызвала полицию, которая запротоколировала ее жалобы на головную боль и синяк в области правой скулы.

Учитывая весь этот нелицеприятный багаж за спиной Уайнхаус, суд может со всей серьезностью отнестись к ее "проделке" на спектакле "Золушка". Как отмечают юристы, певицу могут приговорить к тюремному сроку и внушительному штрафу. 

Музыка