Руководителей на постоянной основе получили коллективы ингушских министерств по делам национальностей и связям с общественностью, имущественных отношений, а также строительства. Двое из назначенцев занимали ответственные посты в этих же структурах ранее: это министр по делам национальностей и связям с общественностью Казбек Султыгов и его коллега из министерства имущественных отношений Магомед Битиев.
В ближайшее время глава Ингушетии примет решение и по поводу кандидатуры первого лица республиканского минздрава.
Назначенные после новогодних каникул руководители сразу получили от главы республики поручения. Так, министерству имущественных отношений необходимо акцентировать внимание на обязательной регистрации новых строений и передаче республиканского имущества муниципальным образованиям.
Отдельно был сделан акцент на налаживании взаимодействия миннаца с правоохранительными структурами Пригородного района Северной Осетии-Алании, среди населения которого преобладают ингуши. Цель - предупредить провокации конфликтов на межнациональной почве между представителями двух национальностей.
Напомним, в числе первых в ингушском правительстве были назначены министры социального блока - культуры, образования, а также труда и социального развития.