24.02.2010 12:00
Происшествия

В Астраханской области в ДТП с участием маршрутки пострадали 10 человек

Текст:  Вадим Давыденко (Астрахань)
Читать на сайте RG.RU

Крупное ДТП произошло в Астраханской области. В районе села Большая Сеитовка Красноярского района полная пассажиров маршрутка съехала в кювет и перевернулась. Десять человек, включая самого водителя, получили ушибы. Медики уже оказали им всю необходимую помощь.

Сотрудники ДПС разбираются в причинах случившейся аварии и пока основных версий две - человеческий фактор и неблагоприятные погодные условия.

- До этого два дня подряд в районе шел дождь и земля на обочине дороги сильно размокла. Очевидно, водитель, индивидуальный предприниматель, занимающийся извозом, не справился с управлением. Он выехал одним колесом на обочину и попал на мокрый грунт, машина вильнула на скользкой поверхности и кувыркнулась в кювет, - прокомментировал произошедшее начальник пресс-службы УВД Астраханской области Петр Русанов. - К счастью, госпитализировать никого не пришлось, все отделались ушибами разной степени тяжести.

ДТП Астрахань Юг России