07.04.2010 18:19
Происшествия

В архангельском доме престарелых произошло массовое отравление ветеранов

Читать на сайте RG.RU

В Архангельской области проводится прокурорская проверка по факту массового отравления ветеранов в доме-интернате для престарелых и инвалидов. Об этом сообщает Генпрокуратура РФ.
 
"Прокуратура Архангельской области совместно с сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Архангельской области проводит проверку по факту массового отравления ветеранов государственного стационарного учреждения "Маймаксанский дом-интернат для престарелых и инвалидов" города Архангельска.

7 апреля в 15 часов 37 минут в больницы города с предварительным диагнозом "дизентерия" было госпитализировано 47 человек, из них 46 ветеранов и одна медсестра. 79-летний ветеран данного учреждения, по предварительным данным, скончался от сердечно-сосудистой недостаточности", - отмечается в сообщении.

Всего в доме-интернате для престарелых и инвалидов находится 180 человек.

Несчастные случаи Следствие Архангельск Северо-Запад