25.04.2010 16:03
Экономика

Роман Абрамович уступил титул самого богатого индийскому бизнесмену

Читать на сайте RG.RU

Российский бизнесмен Роман Абрамович вошел в первую десятку списка тысячи богатейших жителей Великобритании Sunday Times Rich List, опубликованный в воскресенье в специальном приложении к британской газете Sunday Times.

На первом месте индийский бизнесмен Лакшми Нивас Миттал, основатель и владелец Mittal Group, совладелец крупнейшей в мире металлургической компании ArcelorMittal. Его состояние оценивается в 22,4 миллиарда фунтов стерлингов.

Как и в последние несколько лет, самым богатым россиянином в списке и вторым в "общем зачете" стал владелец лондонского футбольного клуба "Челси", экс-губернатор Чукотки Роман Абрамович. По оценкам издания, за прошедший год он увеличил свое состояние на 6% и теперь у него 7,4 миллиарда фунтов стерлингов.

В совокупности тысяча самых богатых британцев делят между собой более 355 миллиардов фунтов стерлингов, что на 29% или на 77,2 миллиарда больше чем в минувшем году. Всего список состоит из тысячи богачей.

РИА Новости 
 

Бизнес