31.05.2010 15:00
Общество

Скоропостижно скончался сын дрессировщицы Натальи Дуровой

Читать на сайте RG.RU

Сын знаменитой дрессировщицы Натальи Дуровой, поэт и переводчик Михаил Болдуман скончался в субботу на 43-м году жизни, сообщили РИА Новости в театре зверей "Уголок дедушки Дурова", которым Дурова руководила почти 30 лет.

"К сожалению, никаких подробностей мы не знаем, - сообщили в пресс-службе театра. - У Юрия Юрьевича (режиссера и худрука театра) сегодня и завтра выходные. Видимо, сейчас он занимается вопросами похорон".

Поэт и художник Евгений Мякишев, друг покойного, сообщил в своем блоге, что Михаилу Болдуману стало плохо в поезде на пути из Москвы в Санкт-Петербург, куда тот ехал для того, чтобы принять участие в праздновании 15-летия творческого объединения "Красный матрос", в котором состоял. На станции Чудово в Новгородской области его в крайне тяжелом состоянии отправили в Чудовскую центральную районную больницу, где он скончался.

Михаил Болдуман, сын Натальи Дуровой и народного артиста СССР Михаила Болдумана, закончил биофак МГУ, доктор биологических наук. Он был также известен как поэт и переводчик, состоял в творческом объединении "Красный матрос", близком к известной петербургской арт-группе "Митьки".

Сам Михаил Болдуман говорил, что не принадлежит династии Дуровых. "Маму я называл "междугородней артисткой", - рассказывал он в одном из интервью. - Все мое детство она была на гастролях с цирком, и потом уже, когда я стал подростком, наладить контакт с ней так и не удалось".

 

Утраты