01.07.2010 10:54
Власть

Дагестан подготовил для стратегии развития СКФО 11 проектов

Текст:  Тимур Алиев (Махачкала)
Читать на сайте RG.RU

Дагестан представит в стратегии развития Северо-Кавказского федерального округа 11 проектов. Их общая стоимость составляет более 20 миллиардов рублей.

По словам вице-премьера правительства Дагестана Ризвана Газимагомедова, всего в республике было подготовлено более двухсот проектов. Из них - 68 в области образования, 57 -  здравоохранения,  25 - бизнеса, 20 - спорта и культуры.

Среди одобренных на предварительной стадии одиннадцати проектов - продолжение строительства Гоцатлинской ГЭС, производство солнечных элементов и модулей в Дербенте, завод по производству напольных и стенных материалов, добыча и переработка гипсового сырья, строительство молочного комплекса на 200 тысяч голов в Махачкале, строительство санаторно-курортного комплекса на 450 мест на побережье Каспийского моря в селе Дарваг-чай и другие.

Реализация этих проектов, как отметил Ризван Газимагомедов, позволит создать около двух тысяч новых рабочих мест.

Регионы Дагестан Юг России