06.07.2010 07:10
Власть

На сайте Мосгорсуда теперь можно рассчитать размер госпошлины

Текст:  Артем Владимиров
Российская газета - Федеральный выпуск: №146 (5225)
Читать на сайте RG.RU

На главной странице сайта Мосгорсуда появилась еще одна строчка, приглашающая посетителей в новый раздел.

Он называется "Электронная канцелярия". В разделе можно найти информацию о всех уголовных, гражданских и административных делах первой, второй и надзорной инстанций, которые находятся в производстве. Причем не только о делах, которые поступили в суд или по которым приняты решения и вынесены приговоры, но и об отложенных или переданных в другие суды - вместе с текстами соответствующих судебных актов.

В Интернете можно получить исчерпывающие сведения и о работе мировых судей г. Москвы. Территориальная подсудность, контактная информация, списки дел, назначенных к слушанию, тексты судебных актов - все это содержится на официальном портале единого информационного пространства мировых судей и судов г. Москвы - http://mos-sud.ru/.

На страницах этого сайта можно не только узнать судебные новости, но и рассчитать в автоматическом режиме размер государственной пошлины, смоделировать схему проезда к нужному судебному участку и определить подсудность по адресу проживания. Попасть на этот портал можно также через раздел "Мировые судьи г. Москвы" на сайте Московского городского суда.

Тексты принятых судебных актов размещаются на сайте по требованию закона об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ. Они должны появляться на сайтах в течение 7 дней с момента вступления в законную силу.

Судебная система Московский городской суд