12.07.2010 10:33
Происшествия

На дагестанской железной дороге полностью восстановлено движение

Читать на сайте RG.RU

В Дагестане после взрыва восстановлено движение поездов.

"В 08.20 мск все ремонтно-восстановительные работы были завершены, движение по участку возобновлено в полном объеме", - сообщил представитель республиканского МЧС.

По данным пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги, в воскресенье в 04.10 мск на участке Ачи-Избербаш в результате подрыва железнодорожного полотна под грузовым поездом сошли с рельсов локомотив и 16 вагонов с зерном. Пострадавших в результате происшествия нет.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: 267 (умышленное повреждение транспортных средств или путей сообщения) и 223 (незаконный оборот взрывчатых веществ)".

Пассажиры поездов, задержанных из-за взрыва на железной дороге в Дагестане, были автобусами доставлены до других станций, а оттуда на поездах направлены до мест назначения.

РИА Новости

Теракты Дагестан Юг России