09.08.2010 19:17
Общество

В Рязанской области пострадавшие от пожара пенсионеры к 1 сентября переедут в новые квартиры

Текст:  Елена Шулепова (Рязань)
Читать на сайте RG.RU

Десять из двенадцати погорельцев из деревни Свеженькая Рязанской области не захотели строить дома на старом месте. Как сообщили в пресс-службе губернатора области, все они пенсионеры и лучшей помощью посчитали переезд в благоустроенные квартиры.

Пожар в деревне Свеженькая, которая расположена на границе Рязанской области и республики Мордовия, произошел 25 июля. Огонь перекинулся от горевших домов в части населенного пункта, находящейся на территории Мордовии.

В результате пожара в рязанской деревне сгорело 14 строений, из них 10 жилых домов и 4 хозяйственные постройки, без жилья остались 12 человек.

Погорельцы определившиеся с выбором получат квартиры в городе Сасово.

Жилье для пострадавших имеется в райцентре в достаточном количестве, заверили в пресс-службе. В настоящее время ведется внутренняя отделка помещений. Власти обещают, что все пенсионеры переедут в новые благоустроенные квартиры до 1 сентября.

Помощь пострадавшим Рязанская область Центральная Россия