12.08.2010 08:01
Происшествия

В перестрелке на юго-западе Москвы погиб милиционер

Читать на сайте RG.RU

Сегодня ночью на юго-западе Москвы было совершено вооруженное нападение на сотрудников милиции. В результате один милиционер был убит и двое ранены.

Перестрелку организовали двое подозреваемых в угоне автомобиля, которых ночной патруль попытался взять с поличным. Следователи полагают, что подозреваемые, вооруженные пистолетами "Иж", переделанными из газовых в огнестрельные, пытались угнать автомобиль Honda Civic, припаркованный между домами 56 и 58 на улице Профсоюзной. Нападение на трех сотрудников правоохранительных органов было совершено в тот момент, когда милиционеры попытались проверить документы у людей, замеченных возле машины, заявил руководитель следственного управления СКП РФ по городу Москве Анатолий Багмет. Как сообщил начальник столичного ГУВД генерал Владимир Колокольцев, стрелявший истратил все патроны и продолжил стрельбу из пистолета убитого милиционера. Однако уйти ему не удалось.

Один из участников перестрелки - уроженец Дагестана Шамиль Исмаилов, получив порядка пяти пулевых ранений в ходе перестрелки, был госпитализирован. По информации московского ГУВД, он скончался в больнице от ранений, полученных во время его задержания. Второму нападавшему удалось скрыться. Его имя установлено - это Исмаилов Закир Ильясович, также уроженец Дагестана. По мнению оперативников, стрелявшие входят в организованную преступную группу, которая занимается кражами дорогих машин в Москве.

Как сообщил начальник столичного ГУВД генерал Владимир Колокольцев, в перестрелке был тяжело ранен милиционер-стажер, за его жизнь борются врачи. Жизнь второго милиционера, которому пуля попала в плечо вне опасности. У погибшего сотрудника милиции остались жена и двое детей.

Уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям УК. Расследованием занимается следственный отдел СУ СКП РФ по ЮЗАО Москвы.

РИА Новости
Криминал Москва Столица