19.08.2010 00:27
Авто

В Перми Чусовской мост частично закроют на ремонт

Текст:  Анатолий Вешкин (Пермь)
Российская газета - Неделя - Пермский край: №0 (5264)
Читать на сайте RG.RU

С первого сентября движение автотранспорта по Чусовскому мосту Перми будет осуществляться только по одной полосе.

Как сообщает Дорожное агентство Пермского края, на Чусовском мосту вводится ограничение проезда для всех видов транспорта. С первого сентября по 15 октября движение по мостовому переходу будет осуществляться по одной полосе. Для организации движения на этом участке установят светофоры, а при необходимости регулировать движение будут сотрудники ГИБДД.

На Чусовском мосту необходимо заменить деформационный шов на первой опоре. Ремонтные работы были запланированы на лето, но из за жаркой погоды десятки тысяч пермяков устремились к водоемам и дачным участкам. Поэтому сроки начала работ были перенесены на осень.

Пора летних отпусков и аномальной жары постепенно завершается. А ремонтные работы важно провести в период без дождей, при устойчивых плюсовых температурах в дневное и ночное время.

Краевое дорожное агентство надеется, что важность проводимых на мосту ремонтных работ найдет понимание у пользователей автодороги. Чтобы избежать пробок, временные ограничения движения следует учитывать при построении планов будущих поездок в этом направлении, особенно в выходные дни.

Дороги Пермь Пермский край