09.09.2010 08:30
Спорт

Вера Звонарева вышла в полуфинал US Open

Текст:  ИТАР-ТАСС РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

Российская теннисистка Вера Звонарева вышла в полуфинал Открытого чемпионата США. По итогам двух напряженных сетов россиянка обыграла эстонку Кайю Канепи со счетом 6:3, 7:5. Матч продолжался почти два часа.

Нынешняя встреча стала первой в карьере двух спортсменок, ранее Звонарева и Канепи ни разу не сражались на кортах в одиночном разряде. Теперь Звонарева продолжит борьбу за выход в финал. Ее соперницей станет датчанка Каролин Возняцки, которая серьезно настроена на встречу со Звонаревой.

"Матч точно будет трудным. Она прекрасный игрок, играет сейчас очень хорошо. Она играет агрессивно. Я ожидаю матч, в котором мне нужно будет показать самый высокий уровень, чтобы выиграть", - сказала Возняцки на пресс-конференции.

Как выяснилось, при желании Возняцки даже сможет поговорить со Звонаревой на ее родном языке. Как выяснилось, теннисистка владеет не только датским, польским и английским языками, но еще и русским.

"Я понимаю и неплохо говорю по-русски. Я пыталась учить французский и испанский в школе, но не особо старалась. Пытаюсь сейчас", - рассказала Возняцки.

Игроки Турниры "Большого шлема"