10.01.2011 17:05
Происшествия

Спасателям не удалось обнаружить следов шхуны "Партнер"

Текст:  Татьяна Дмитракова (Дальний Восток)
Читать на сайте RG.RU

Спасателям не удалось обнаружить следов шхуны "Партнер", которая 7 января сообщила, что терпит бедствие у западного побережья Сахалина. По информации Дальневосточного регионального центра МЧС, на берегу Татарского пролива не найдено ничего, что могло бы подтвердить гибель судна или ее экипажа.

Сегодня, 10 января, как сообщили во Владивостокском морском спасательно-координационном центре, снижена интенсивность поисковых работ. В предполагаемой зоне бедствия наблюдение за акваторией ведут проходящие суда - рыбацкие и торговые. Следов кораблекрушения - нефтяных пятен, плотов, радиобуя - по-прежнему не обнаружено. Береговую зону осматривают три группы (вчера в операции принимали участие пять поисковых групп).

В пресс-службе ДВРЦ МЧС России по Сахалинской области сообщили, что сегодня поиск "Партнера" и находившегося на нем людей ведут 36 человек (вчера - 85) с использованием 17 единиц техники.

Между тем, специалисты высказывают мнение, что, скорее всего, судно и экипаж погибли сразу. Продержаться в воде температурой плюс 2-3 градуса и трехбалльном волнении без гидрокостюмов и спасательных плотов можно лишь несколько минут.

 

 

Стихийные бедствия ДФО