19.01.2011 13:18
Происшествия

Автомобиль с "мигалкой" сбил сотрудника ГИБДД на Новом Арбате в Москве

Текст:  Светлана Шилова
Читать на сайте RG.RU

Накануне на Новом Арбате машина, двигавшаяся с включенным спецсигналом по разделительной полосе, сбила сотрудника ГИБДД столицы.

Как рассказали сегодня "РГ" в группе оперативного информирования ГУВД столицы, в 11.35 около дома 31 по Новому Арбату машина "Ауди А8L" с включенными спецсигналами сбила на разделительной полосе сотрудника ГИБДД, регулирующего дорожное движение. По предварительным данным, машина принадлежит правительству Мурманской области. 39-летний старший лейтенант был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, а также переломом ноги в одну из больниц города.

По данному факту проводится служебная проверка, выясняются обстоятельства произошедшего.

Напомним, что это первый случай в столице с начала года.

Между тем, 6 декабря 2010 года BMW с включенными спецсигналами и номерами, принадлежащими правительству Москвы, сбил прохожего на пешеходном переходе на Варшавском шоссе. Тогда в правоохранительных органах заявили, что виноват был пешеход, который переходил дорогу на красный свет.

В сентябре автомобиль вневедомственной охраны МВД, следовавший на вызов по сигналу тревоги, сбил 12-летнего ребенка на пешеходном переходе на Волжском бульваре. Милиционер вызвал скорую помощь, которая доставила ребенка в больницу.

Кстати

Вчера же, во вторник, на северо-западе Москвы, на улице Маршала Василевского сотрудник ОВД по району Щукино УВД управляя личной автомашиной, наехал на коляску с ребенком на нерегулируемом пешеходном переходе. Ребенок был госпитализирован. Проводится служебная проверка.

ДТП Москва Столица