02.03.2011 17:47
Экономика

Владимир Путин поручил разобраться со страховщиками, не возмещающими АПК ущерб от засухи

Читать на сайте RG.RU

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил первому вице-премьеру Виктору Зубкову взять под контроль ситуацию со страховыми компаниями, которые не возмещают ущерб предприятиям АПК, пострадавшим от засухи в прошлом году и застраховавшим свой урожай.

Выступая в среду на 22 съезде Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР), Путин отметил, что "страховой бизнес, который лишь паразитирует на мерах господдержки и не выполняет взятые обязательства, такой страховой бизнес никому не нужен".

"В этой связи просил бы Виктора Алексеевича Зубкова, министра сельского хозяйства (Елену Скрынник) и организации страхового надзора разобраться с каждым случаем, каждой конкретной ситуацией", - сказал Путин.

"Если будет необходимость - привлечем правоохранительные органы и прокуратуру", - добавил он.

АПК Администрация Президента