04.03.2011 10:36
Происшествия

Заведующая детсадом в Чите осуждена за выписку зарплат несуществующим сотрудникам

Текст:  Надежда Столярчук
Читать на сайте RG.RU

Как выяснило следствие, в течение нескольких лет заведующая детским садом "Теремок" издавала ложные приказы о приеме, перемещении и увольнении работников детского сада, которые фактически в детском саду никогда не работали. Начисленные деньги, которых за это время накопилось около 45 тысяч рублей, получала сама.

Кроме этого, она издала приказ о приеме на работу, предоставлении отпуска и увольнении второго музыкального работника детского сада, который также не работал. Деньги за этого "сотрудника" получал единственный в детском саду музыкальный работник.

- Преступления были совершены из-за ненадлежащего исполнения должностных обязанностей главным бухгалтером. В суде заведующая и музыкальный работник вину не признали, заявив, что они расходовали все деньги на нужды детского сада. Главбух вину также не признала, - сообщили в прокуратуре Забайкалья.

В ведомстве также добавили, что заведующая осуждена на 2,5 года условно, также условный срок в 1 год получила музыкальный работник. Главный бухгалтер оштрафована на 50 тысяч рублей - за халатность.

Преступления Чита Восточная Сибирь