05.03.2011 10:12
Происшествия

Напавшие на пермский наряд ДПС бандиты задержаны

Текст:  Илья Изотов (Пермь)
Читать на сайте RG.RU

Как сообщили "РГ" в ГУВД по Пермскому краю, в ходе оперативно-поисковых мероприятий все семь преступников, нападавшие на наряд ДПС ГИБДД, задержаны. Табельное оружие, похищенное у сотрудника полиции, изъято.

По факту происшествия Следственный отдел Чусового СУСК РФ по Пермскому краю возбудил уголовное дело по статье 318 УК РФ и статье 226 УК РФ - "применение насилия в отношении представителя власти", "хищение оружия".

Как ранее сообщала "РГ", в пять часов утра на выезде из Чусового наряд полка ДПС ГИБДД ГУВД по Пермскому краю подвергся нападению.

В следственном комитете по Пермскому краю Российской газете" сообщили подробности ЧП. Сотрудники ГИБДД ОВД по Чусовскому муниципальному району - женщина и мужчина - осуществляли патрулирование в Чусовом и подъехали для проверки документов к автомобилю ВАЗ-21014, который врезался в сугроб. Поскольку документов у водителя автомобиля не было, стражи порядка предложили правонарушителю проехать в отдел полиции для установления личности и составления административного протокола. В это время подозреваемые напали на милиционеров, избили их и отобрали у одного из них табельное огнестрельное оружие.

Личный состав милиции был поднят по тревоге, введен план "Перехват", который через несколько часов позволил задержать всех бандитов. Все они оказались местными жителями.

- По словам сотрудников ГИБДД, визуально было ясно, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, - подчеркнула пресс-секретарь Следственного комитета по Пермскому краю Ирина Незнамова. - Но точно это определит экспертиза. Сейчас проходят допросы всех подозреваемых.

В то же время, сколько именно человек было в подозрительном автомобиле ВАЗ-21014, в Следственном управлении пока не уточняют. По версии ГУВД - семь. "РГ" следит за развитием событий.

Криминал Пермский край Пермский край