08.04.2011 00:12
Спорт

В Петербурге сыграют главные претенденты на титул чемпионов России по футболу

В Санкт-Петербурге сыграют главные претенденты на чемпионский титул
Текст:  Илья Зубко
Российская газета - Федеральный выпуск: №75 (5451)
Читать на сайте RG.RU

В эти выходные пройдут матчи четвертого по счету тура чемпионата страны по футболу среди команд премьер-лиги. Главное событие ожидается на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге.

Там встретятся "Зенит" и столичный ЦСКА - действующий чемпион и вице-чемпион России. Уже этой информации достаточно, чтобы понять - матч будет нерядовым. Оба клуба прекрасно укомплектованы, показывают неплохие результаты и являются, пожалуй, единственными реальными претендентами на золотые медали в нынешнем сезоне. Их последняя встреча состоялась совсем недавно - в начале марта команды разыграли Суперкубок России. Тогда победа досталась "Зениту" - 1:0.

С тех пор и питерцы, и москвичи, успели вылететь из розыгрыша Лиги Европы, хотя еще осенью фигурировали в числе фаворитов турнира. Более того, команды уже потеряли первые очки и во внутреннем первенстве. Это не помешало "сине-бело-голубым" оказаться на первой строчке в таблице, а вот "красно-синие" в ней пока на седьмом месте. Причина проста - у команды Леонида Слуцкого игра в запасе, поскольку матч с "Крыльями Советов" был перенесен из-за плохого состояния поля в Самаре.

Таким образом, и без того принципиальные соперники будут играть с удвоенной мотивацией. Победа любой из команд позволит ей оторваться от конкурентов. Армейцам добиться такого исхода будет чуть сложнее, поскольку команда лишилась ведущего форварда Вагнера Лава. Он улетел в Бразилию по семейным обстоятельствам и пропустил предыдущую встречу с "Краснодаром". Ожидалось, что нападающий присоединится к команде в четверг, однако готовность игрока после длительного отсутствия наверняка вызовет большие вопросы. "Зенит" же, напротив, постепенно решает кадровые проблемы и надеется показать себя во всей красе, особенно перед своими болельщиками.

где будем смотреть

9 апреля, суббота

НТВ-Плюс Наш футбол

13:40 "Кр. Советов" - "Локомотив" - прямая трансляция.

16:00 "Краснодар" - "Амкар" - прямая трансляция.

"Россия-2"

18:25 "Динамо" - "Кубань" - прямая трансляция.

10 апреля, воскресенье

НТВ-Плюс Наш футбол

13:40 "Ростов" - "Волга" - прямая трансляция.

16:00 "Рубин" - "Спартак" Нч - прямая трансляция.

20:30 "Спартак" - "Терек" - прямая трансляция.

"Россия-2"

18:20 "Зенит" - ЦСКА - прямая трансляция.

11 апреля, понедельник

НТВ-Плюс Наш футбол

14:40 "Томь" - "Анжи" - прямая трансляция.

Чемпионат России Санкт-Петербург Северо-Запад "Зенит" ЦСКА