15.04.2011 06:51
Авто

В Приморье появился дорожный знак "Опусти кузов!"

Текст:  Ирина Дробышева
Читать на сайте RG.RU

Недавно на трассе М-60 "Владивосток-Хабаровск" появились новые дорожные знаки: примерно за 500 метров до надземных виадуков по ходу движения транспорта установлены таблички, где на желтом фоне видна надпись: "Водитель! Опусти кузов!"

Для столицы Приморья, где сейчас идет масштабное строительство, это актуально, так как произошли уже два несчастных случая со смертельным исходом.

Первый случился 18 декабря на 30-ом километре федеральной трассы под Владивостоком. Водитель грузовика FAW, работавший на одной из строек выгрузил содержимое кузова и, как выяснили правоохранительные органы, "при движении допустил самопроизвольный подъем кузова, сбив балку перекрытия строящегося виадука, лежащую на опорах". В результате она упала на кабину, смяв ее как консервную банку. Водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

Месяц назад трагедия повторилась: рухнувший виадук в районе пункта весового контроля на трассе М-60 в пригороде Владивостока раздавил несколько машин. Тогда водитель самосвала "Хово" после выгрузки тронулся с места с поднятым кузовом. Водитель самосвала погиб.

Дороги Приморский край Дальний Восток