15.05.2011 15:09
Спорт

Тотализатор скептически оценивает шансы наших хоккеистов войти в число призеров чемпионата мира

Тотализатор скептически оценивает шансы наших хоккеистов войти в число призеров чемпионата мира
Текст:  Павел Петровский
Читать на сайте RG.RU

Крупнейшие букмекерские конторы считают, что чемпионами мира по хоккею станут шведы. За каждый поставленный на команду "Тре Крунур" рубль можно выиграть три. У финнов шансы победить в финале (прямая трансляция пройдет на Первом канале в 22.30 по московскому времени), несколько меньше - 1 к 4,1. 

Что касается матча за "бронзу", который пройдет сегодня в 18.00 (прямая трансляция будет идти на канале "Россия-2"), то тотализатор отдает преимущество Ягру и Ко - 1 к 1,5, в то время как шансы россиян оцениваются - 1 к 2,7. Соответственно максимум, на что могут рассчитывать наши парни это виртуальные "деревянные медали", которые полагаются за четвертое место. Впрочем, не исключено, что хоккеисты постараются поднять российским болельщикам настроение и на прощанье "хлопнут дверью". Скажем, Илья Ковальчук, накануне признался, что не собирается уезжать из Словакии без медалей:

- Мы не для этого ехали на чемпионат мира, чтобы оставаться за чертой призеров. Все в команде понимают, насколько важен матч с чехами. Выйдем на лед и будем биться. Не только за себя, но и за наших болельщимков!

Чемпионат мира