20.05.2011 10:51
В мире

У уничтоженных в Пакистане боевиков оказались российские паспорта

Текст:  ИТАР-ТАСС
Читать на сайте RG.RU

Полиция города Кветты продемонстрировала журналистам российские паспорта, обнаруженные у уничтоженных во вторник боевиков. Страницы паспортов с фотографиями убитых были показаны сегодня по основным пакистанским новостным телеканалам.

Между тем, до полного завершения расследования инцидента имена убитых, а также другие подробности происшествия в интересах следствия не называются. Как сообщили сегодня к в правоохранительных органах Кветты, среди убитых четверо имели при себе российские паспорта, а один боевик - паспорт одной из республик Центральной Азии.

Начальник местной полиции Дауд Джунеджо информировал, что еще двоим лицам, находившимся в автомобиле вместе с убитыми, когда полиция открыла по нему огонь, удалось скрыться.

Между тем посольство РФ в Пакистане пока что не обладает информацией о том, действительно ли убитые в Кветте лица являлись российскими гражданами.

Ранее сообщалось, что группа экстремистов находилась в легковом автомобиле, который направлялся в сторону аэропорта Кветты. На одном из блокпостов города водитель машины проигнорировал требование сотрудников сил безопасности остановиться и предъявить документы, открыв огонь по полицейским.

В результате перестрелки пятеро экстремистов были уничтожены. Их возраст - от 22 до 25 лет. По предварительным данным, преступники проникли в Пакистан через территорию Афганистана. В местных правоохранительных органах уверены, что уничтоженные лица намеревались организовать серию террористических атак против гражданской и военной инфраструктуры Кветты и других городов провинции Белуджистан.

В автомобиле, в котором они передвигались, обнаружено также большое количество ручных гранат и детонаторов к взрывным устройствам.

Пакистан